جدول كلاسات قسم فيزياء الليزر لسنة 2020-2021

التاريخ :20/11/2020 14:15:15
كلية العلوم للبنات
كتـب بواسطـة  مسؤول موقع كلية علوم البنات عدد المشاهدات 178

المرحلة

الفصل الدراسي

اسم المادة بالعربي

اسم المادة بالانكليزي

اسم التدريسي

وقت المحاضر

الأولى

الأول

ميكانيك

Mechanics

د. صباح موفق محمد احمد

الاحد (10:30-12:30)

 

الأولى

الأول

كهربائية

Electricity

د.جنان علي عبد الشمري

الاحد (8:30-10:30)

 

الأولى

الأول

مبادئ الليزر والاشعة والبصرية 1

Principles of laser and optical ray (1)

د.احمد باقر رضا حمود شربة

الخميس (10:30-1:30)

 

الأولى

الأول

مهارات الحاسوب (1)

Computer skills (1)

زهراء ياسين حسن كاظم

الثلاثاء (8:30-2:30)

 

الأولى

الأول

رياضيات 1

Mathematics (1)

د. حسين نعمة نجيب

الاثنين (8:30-10:30)

 

الأولى

الأول

اللغة الإنكليزية (1)

English language (1)

خارجي

الاثنين (10:30-12:30)

 

الثانية

الأول

البصريات الهندسية

Geometrical optics

د. محمد حمزة خضير

الاحد (8:30-10:30)

 

الثانية

الأول

رياضيات (2)

Mathematics (2)

د. حسين نعمة نجيب

الاثنين (12:30-2:30)

 

الثانية

الأول

فيزياء الليزر (1)

Laser Physics (1)

د. قصي محمد سلمان

الاثنين (8:30-10:30)

 

الثانية

الأول

لغة الحاسبات المتقدم

Advance computer language

د. نزار سالم شنان

الاثنين (10:30-12:30)

 

الثانية

الأول

ديناميكا الحرارة

Thermodynamic

د. امير خضير

الخميس (12:30-2:30)

 

الثانية

الأول

الفيزياء الحديثة

Modern physics

د. صادق حسن

الثلاثاء (12:30-2:30)

 

الثانية

الأول

تحسس نائي باشعة الليزر

Remote sensing

د. محمد جواد

الاحد (12:30-2:30)

 

الثانية

الأول

مهارات الحاسوب (3)

Computer skills (3)

زهراء ياسين

الخميس(8:30-10:30)

 

الثالثة

الأول

تقنيات الليزر (1)

Laser technique (1)

د. جاسم محمد جاسم

الأربعاء (12:30-2:30)

 

الثالثة

الأول

مقدمة في ميكانيك الكم

Introduction to quantum mechanic

د. باسم عبد اللطيف

الأربعاء (2:30-4:30)

 

الثالثة

الأول

البصريات الفيزيائية (1)

Physical optics (1)

د. رياض ناجي علي

الثلاثاء (12:30-2:30)

 

الثالثة

الأول

مقدمة في الكهرومغناطيسية

Introduction to electromagnetism

د. نزار سالم شنان

الثلاثاء (2:30-4:30)

 

الثالثة

الأول

الاطياف

Spectroscopy

د. لازم حسن

الأربعاء (8:30-10:30)

 

الثالثة

الأول

الالكترونيك الرقمي

Digital electronics

د. رائد مجيد

الثلاثاء (8:30-10:30)

 

الثالثة

الأول

مقدمة في الصلبة

Introduction to solid state

د. غالب عبد الوهاب

الخميس (8:30-10:30)

 

الرابعة

الأول

فيزياء اشباه الموصلات

Physics of semiconductors

د. جنان علي عبد

الاحد (10:30-12:30)

 

الرابعة

الأول

تصاميم الليزر(1)

Laser designs

د. سامي عبد الحسين هاتف

الثلاثاء (12:30-2:30)

 

الرابعة

الأول

تطبيقات الليزر الصناعية و القياسات

Laser applications and measurements

د. سيف محمد حسن

الأربعاء (10:30-12:30)

 

الرابعة

الأول

الكواشف

Detectors

د. وجيهه عبد الدائم

الأربعاء (8:30-10:30)

 

الرابعة

الأول

فيزياء البلازما (1)

Plasma physics (1)

د. محمد جواد جادر

الاثنين (10:30-12:30)

 

الرابعة

الأول

التقنيات النانوية (1)

Nanotechnology (1)

د. عدي اركان

الثلاثاء (8:30-10:30)

 

الرابعة

الأول

اللغة الإنكليزية (4)

English language (4)

خارجي

الاثنين (8:30-10:30)